La Trinité Porhoët : Vie municipale

La Trinité Porhoët : Vie municipale

De gauche à droite : Armelle HILLION, Yannick LE BORGNE, Émilie LESPERT, Fraçois-Xavier LE HOUÉROU, Michèle BRAJEUL, Michel AUTIN, Alain BUOT, Brigitte PORTIER, Michel PHILIPPE, Sylvie GUILLEMET, Ludivine HERVÉ, Jean-Pierre DONNIO, Guy LANOË, Gildas LAUNAY, Joël PINEL.

Le maire et ses adjoints

les_adjoints

Maire : Alain Buot

1er adjointe : Michèle Brajeul

2ème adjointe : Sylvie Guillemet

3ème adjoint : Michel Autin

Les Conseillers Municipaux :

Jean-Pierre Donnio, Ludivine Hervé, Armelle Hillion, Guy Lanoë, Gildas Launay, Yannick Le Borgne, François Le Houerou, Émilie Lespert, Michel Philippe, Joël Pinel, Brigitte Portier

Commissions

Commission Finances

Alain BUOT, Michèle BRAJEUL, Sylvie GUILLEMET, Michel AUTIN, Brigitte PORTIER, Joël PINEL, Guy LANOË, Yannick LE BORGNE

Scolaire

Alain BUOT, Sylvie GUILLEMET, Michèle BRAJEUL, Émilie LESPERT, Armelle HILLION, Ludivine HERVÉ, Jean-Pierre DONNIO

Travaux bâtiments

Alain BUOT, Michèle BRAJEUL, Sylvie GUILLEMET, Michel AUTIN, Guy LANOE, Michel PHILIPPE, Jean-Pierre DONNIO, Joël PINEL, Yannick LE BORGNE, François-Xavier LE HOUEROU

Voirie et terrains communaux

Alain BUOT, Michèle BRAJEUL, Sylvie GUILLEMET, Michel AUTIN, Gildas LAUNAY, Guy LANOË, Yannick LE BORGNE, François-Xavier LE HOUEROU, Joël PINEL, Armelle HILLION

Loisirs Associations Culture

Michèle BRAJEUL, Sylvie GUILLEMET, Gildas LAUNAY, Émilie LESPERT, Brigitte PORTIER, Guy LANOË

Informations Communications

Guy LANOË, Armelle HILLION, Ludivine HERVÉ, Jean-Pierre DONNIO, Joël PINEL, Michèle BRAJEUL, Sylvie GUILLEMET

Espaces verts Environnement Fleurissement

Sylvie GUILLEMET, Émilie LESPERT, Joël PINEL, Brigitte PORTIER, Michel AUTIN, Ludivine HERVÉ

Syndicats intercommunautaires

Délégués à la Communauté de Communes du Porhoët

Alain BUOT, Michèle BRAJEUL, Sylvie GUILLEMET, Yannick LE BORGNE

Délégués au Comité National d'Action Sociale (CNAS) et validation de la charte de l'action sociale

Collège des élus : Sylvie GUILLEMET

Collège du personnel : Patricia DENIS

Délégués au Collège du Syndicat mixte du Grand Bassin de l'Oust

Yannick LE BORGNE, François-Xavier LE HOUÉROU

Délégués au Syndicat Morbihan Énergies (SDEM)

Michel PHILIPPE, Gildas LAUNAY

Délégués au Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable de Brocéliande

Alain BUOT, Yannick LE BORGNE

Élus référents Sécurité Routière du Morbihan

Titulaire : Michel AUTIN
Suppléant : Joël PINEL

Délégués pour la Mission Locale pour l'emploi des jeunes du Pays de Ploërmel

Alain BUOT, Ludivine HERVÉ

Délégué au Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Alain BUOT, Brigitte PORTIER, Armelle HILLION, Jean-Pierre DONNIO, Guy LANOË

Dernières délibérations